ХРАНИЛИЩЕ ОБЪЕКТОВ В ОБЛАКЕ: СРАВНЕНИЕ 4 ПОСТАВЩИКОВ

Главная статья

Е.З. Глазунова А.Д. Шевырева С.М. Никулина

Аннотация

Работа посвящена тому, что по мере роста вашего бизнеса вам необходимо управлять изолированными, но быстро растущими пулами данных из различных источников, используемых для различных бизнес-процессов и приложений. В настоящее время многие организации имеют фрагментированные портфели хранилищ, что замедляет внедрение инноваций и усложняет программы организации. Хранение объектов поможет вашей организации избавиться от этих изолированных элементов. Он обеспечивает эффективное и крупномасштабное хранилище, в котором можно хранить данные любого типа в исходном формате.


Объектное хранилище очень подходит для облака, поскольку оно гибкое, надежное и может быть легко масштабировано до нескольких петабайт для поддержки неограниченного роста объема данных. Архитектура управляет данными и хранит их в объектной форме, в отличие от блочного хранилища, которое обрабатывает данные как логические тома, блоки и файлы хранилища, где данные хранятся в иерархических файлах.

Подробнее

Как цитировать
ГЛАЗУНОВА, Е.З.; ШЕВЫРЕВА, А.Д.; НИКУЛИНА, С.М.. ХРАНИЛИЩЕ ОБЪЕКТОВ В ОБЛАКЕ: СРАВНЕНИЕ 4 ПОСТАВЩИКОВ. Международный журнал информационных технологий и энергоэффективности, [S.l.], v. 8, n. 2(28), p. 036-043, фев. 2023. ISSN 2500-1752. Доступно на: <http://openaccessscience.ru/index.php/ijcse/article/view/288>. Дата доступа: 29 мар. 2024
Раздел
Информационные технологии